образование
16:34, 27 сентября 2019 г.

Где в Белгородской области откроются «IT-кубы» для школьников

образование
Фото:

В регионе откроют три центра цифрового образования «IT-куб».

Техника для центров цифрового образования обойдётся бюджету в 30 млн рублей. Площадки для их размещения власти отобрали по итогам специального конкурса. Это центр образования «Луч» Белгорода, центр детского и юношеского технического творчества № 2 Старого Оскола, третья школа Губкина. «IT-кубы» откроются в 2020-м, 2021-м и 2023 году соответственно.

Также в регионе открываются центры образования по цифровому и гуманитарному профилям «Точка роста». Они появились в сельских школах и школах малых городов 21 муниципалитета Белгородской области. Площадки заработали 24 сентября. Ожидается, что к концу 2019 года обучаться в них будут более 11 тыс. школьников.

В 2019 году белгородские власти планируют полностью сформировать модель школьной цифровой образовательной среды. Апробация пройдёт на базе 16 школ в 8 муниципалитетах. Уже закуплены компьютеры на 35 млн рублей. В течение двух лет компьютеры будут приобретены для 218 школ. В 2020 году новой техникой обзаведутся 85 школ, в 2021-м – 133.

#белгородская область #образование #школы #компьютеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"