культура
10:36, 27 сентября 2019 г.

В Старом Осколе подземный переход превратят в галерею

культура

Подземный переход возле библиотеки имени Пушкина станет площадкой для инсталляций.

Как сообщает Belg.ru, в переходе старооскольцы смогут увидеть работы, как художников, так и фотографов. Также на площадке будут оборудованы щиты для граффити, так что уличные художники получат место, за рисование в котором их не будут преследовать по закону.

Помимо этого, возле здания детской музыкальной школы установят скамейки, оформленных в виде нотного стана. Креативные лавочки старооскольцы увидят уже в начале октября.

Напомним, этим летом в Старом Осколе преобразилось здание городской библиотеки имени Пушкина и музыкальной школы №5. На стенах учреждений культуры, которые располагаются под одной крышей, появились портреты выдающихся композиторов: Людвига Бетховена, Вольфганга Моцарта, Петра Чайковского, а также классика великой русской литературы Александра Пушкина.

Кроме того, на фасаде здания библиотеки появилась иллюстрация к известной всем сказке о золотом петушке, написанной великим русским поэтом.

#СтарыйОскол #культура #благоустройство #переход
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"