отдых
09:34, 25 сентября 2019 г.

Белгородский аквапарк обещают открыть до конца года

отдых
Фото:

В селе Нижний Ольшанец Белгородского района ведётся строительство крытого всесезонного аквапарка. Водный парк аттракционов обещают открыть до конца года.

Комплекс водных горок уже смонтирован, декораторы и строители продолжают обустраивать аквапарк. Ранее вице-спикер белгородской облдумы Владимир Зотов, не раскрывая всех сюрпризов, обмолвился, что внутренняя отделка аквапарка будет стилизована под «Алису в Стране чудес». 

Напомним, что на первом этаже здания разместятся кафе, кассы, магазины, фотостудия, технические и вспомогательные помещения. Рядом с аквапарком будет разбита парковка.

Стоимость проекта на стадии его запуска оценивалась в 1,3 млрд рублей. Площадь здания заявлена в 12 тыс. м², вместимость – 700 человек. Точная дата открытия зоны отдыха пока не определена. Изначально строительство планировали завершить в январе 2019 года, затем открытие перенесли на весну, а потом на осень.

Добавим, что белгородский аквапарк до официального открытия сменил владельца. Компания «Мастерфест», принадлежащая основному собственнику «Агро-Белогорья» Владимиру Зотову, стала владельцем долей в уставном капитале белгородских аквапарка, зоопарка и динопарка.

#Белгород #аквапарк #отдых
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"