жильё
10:23, 23 сентября 2019 г.

Из каких многоэтажек в Белгородской области людей переселят в новое жильё

жильё
Фото:

Правительство Белгородской области утвердило список многоквартирных домов, подлежащих расселению из-за аварийного состояния.

Программа расселения рассчитана на 2019-2025 годы. В перечень многоэтажек попали дома, которые обрели статус аварийных до 2017 года.

Обновление жилищного фонда, как предполагается, потребует инвестиций в сумме 2,3 млрд рублей. По преимуществу деньги возьмут из фонда содействия реформированию ЖКХ – 2,06 млрд рублей. Из областного бюджета власти выделят 197 млн рублей, из внебюджетных источников – 89 млн рублей.

В 2019 году на программу переселения из аварийного жилья потратят 223 млн рублей. 76 млн рублей пойдёт на программу в Яковлевском городском округе, 51 млн рублей – в Шебекинском, 41 млн рублей – в Грайворонском городских округах. В 2019 году в новое жильё по программе переселения переедут 86 белгородцев.

Втечение ближайших шести лет запланировано расселить из старых домов 3 091 человека, которые проживают на 55,8 тыс. м² квартир.

Напомним, что в Белгороде жильцы дома 16 по улице Михайловское шоссе безуспешно пытаются добиться признания жилья аварийным. Несмотря на плохое состояние бывшего общежития, власти считают, что в этом случае достаточно капитального ремонта. При этом мэрия города регулярно признаёт аварийными пришедшие в негодность многоэтажки. В частности, так было с домом 104а по Белгородскому проспекту.

#белгородская область #аварийное жильё #программа переселения #адреса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"