здоровье
12:11, 20 сентября 2019 г.

С наступлением осени белгородцы стали чаще болеть ОРВИ

здоровье

За прошедшую неделю к медикам с симптомами простуды за помощью обратились 3700 белгородцев. Показатель заболеваемости составил 23,9 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 38,4%, сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Напомним, что с августа в Белгородской области идёт иммунизационная кампания против гриппа. По состоянию на 17 сентября в регионе привито 59 145 детей и 181 111 взрослых.

Врачи напоминают, что защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Поэтому прививку необходимо поставить сейчас, чтобы до наступления первых заморозков и непогоды у организма сформировался иммунитет.

По данным ведомства, на сезон гриппа 2019-2020 годов в состав трёхвалентных вакцин входят актуальные для предстоящего сезона штаммы вируса: A(H1N1), A(H3N2) и вируса гриппа В, а для четырёхвалентных дополнительно включён вирус гриппа В (линия В/Ямагата).

#Белгород #здровье #орви #грипп #вакцинация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"