08:29, 14 сентября 2019 г.

Как работает Smart TV?

Картинки по запросу Как  работает Smart TV?

Разработка интеллектуальных устройств очень быстро развивается. В настоящее время нам требуется гораздо больше от телевидения, чем просто прием телевизионных каналов. Что предлагает нам Smart TV? Какие типы умных телевизоров мы можем найти на рынке?

Умные телевизоры, безусловно, завоевали рынок. Благодаря различным функциям телевизоры Kivi y.ua/televizory/kivi/ служат нам в частности для серфинга в интернете или использования игр и приложений. По телевизору мы все чаще смотрим фильмы и сериалы, доступные на потоковых сервисах или через VOD. С помощью умных телевизоров мы все чаще подключаем различные устройства через Wi-Fi или Bluetooth. Многие функции доступны благодаря операционной системе, на которой работает наш телевизор. Так как же работает Smart TV?

Smart TV с Android TV - возможности

Android - всемирно известная операционная система. Это в первую очередь связано с пользователями смартфонов. Мобильные устройства Android являются основным конкурентом для iPhone с iOS. Google попытался представить операционную систему для телевизоров. Как оказалось, Google TV плохо работал. Этот проект рухнул, но он запустил Android TV. В конечном итоге, дебют Android TV состоится в июне 2014 года. С тех пор это решение постоянно развивается, и пользователи Android TV получают более новые версии системы.

Какие возможности дает Android TV и что мы получаем с этим решением? Прежде всего, это доступ к широкому спектру приложений и программ, доступных в Play Store. Единственное условие - телевизор должен быть подключен к сети, например, через модуль Wi-Fi. Затем мы можем загрузить приложения или игры, которые установлены в памяти телевизора. Тем не менее, владельцы Smart TV с Android TV соблазняют возможностью использовать телевизионный уровень с таких платформ, как Netflix, HBO GO, YouTube, Spotify и других VOD-приложений, т.е. Player, Ipla и т.д. Это, несомненно, огромная база фильмов, сериалов и музыка, которую мы можем прослушивать и играть по телевизору.

Кроме того, мы можем устанавливать на ТВ очень популярные приложения для социальных сетей, такие как Facebook, Twitter или Instagram. Возможно, это не самый удобный способ просмотра социальной активности, но, несомненно, наличие этих приложений в памяти телевизора имеет свои преимущества.

В конце концов еще есть игры. Мы можем перенести наши любимые игры со смартфона на телевизор и играть на большом экране. К сожалению, здесь с их совместимостью все по-другому, также пригодится игровой контроллер или клавиатура. Из полезных приложений определенно стоит иметь веб-браузер и программы управления мультимедиа на вашем Smart TV (в дополнение к приложениям с доступом к потоковым службам).

В дополнение к доступу в Интернет и ряду программ, стоит знать, что, имея умный телевизор, нам не нужен кабель HDMI для передачи изображения с экрана ноутбука или смартфона. Все происходит в потоковом режиме с использованием модуля Wi-Fi. Более того, владельцы Google Home Smart Speaker смогут использовать голосового помощника и управлять телевизором с помощью голоса.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"