рекорд
12:17, 18 сентября 2019 г.

Белгородец выиграл соревнования гиревиков в Лас-Вегасе

рекорд

Дмитрий Волосовцев из Белгорода во второй раз стал рекордсменом по поднятию гири в Лас-Вегасе и завоевал титул Mr.Olympia.

Мистер Олимпия — самое значимое международное соревнование по культуризму, проводимое под эгидой Международной федерации бодибилдинга. Культуристы соревнуются в нескольких видах: армрестлинг, боевые искусства, бодибилдинг. Пятый год в программу состязаний входит и гиревой спорт.

Дмитрий Волосовцев выступал в дисциплине «длинный цикл» в весовой категории до 85 килограммов. За 10 минут он 80 раз поднял две гири весом 32 килограмма и установил новый рекорд международного фестиваля силачей.

В самом авторитетном турнире в мире бодибилдинга белгородец участвует во второй раз. В прошлом году он победил с результатом 70 подъёмов.

Фото из личного архива Дмитрия Волосовцева

#Белгород #спорт #гири #ласвегас #фестиваль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"