16:30, 18 сентября 2017 г.

«Кубок губернатора» по конному спорту остался в Белгороде

В Белгороде разыграли «Кубок губернатора» по конному спорту. Посмотреть на зрелищные соревнования по выездке и конкуру можно было на ипподроме конноспортивной школы Белгородского госуниверситета 16 и 17 сентября.

Ставшие уже традиционными соревнования собрали около ста спортсменов. Они представляли одиннадцать команд Белгородской и Курской областей. В первый день проводились состязания по конкуру на маршрутах с препятствиями до 80, до 100 и до 110 сантиметров.

На маршруте с высотой препятствий 80 сантиметров разыгрывались призы в зачёте категории «Дети» и «Общий зачёт». Спортсменки из шебекинского конноспортивного клуба «Держава» отличились в номинации «Дети», полностью заняв пьедестал почёта: Мишнева Екатерина на лошади по кличке Мавритан стала победителем конкурса.

В «Общем зачёте» призовые места распределились следующим образом: первое место у Дарьи Трошкиной, выступавшей на лошади по кличке Мираж (Белгородская область, КСК «Рыжий конь»), второе – у Елизаветы Конеевой, преодолевавшей элементы на лошади Экзотика (конноспортивная школа БелГАУ им. Горина), третье – у Алексея Киреева ( КСК «Серебряная подкова», г. Валуйки).

В соревнованиях более сложного маршрута – с высотой препятствий 100 сантиметров, в номинации «Юниоры» сразу два первых места заняла представительница Курской области Анна Курасова. Представительница КФ «Сонадор» выступала на лошадях Шафран и Эпсилон. Третье место в этой номинации досталось Ксении Валиевой на Эпиграфе, выступающей от КСШ БелГАУ им. Горина.

В зачёте «Общий» победу одержала Юлия Кобзева выступающая за КСК «Рыжий Конь». Всего несколько секунд победительнице уступила воспитанница КСШ НИУ «БелГУ» Анна Черникова на Парубке, став серебряным призёром. Третье место заняла Наталья Коновалова из Курска (КБ «Шуклинка»).

Упорная борьба происходила на маршруте 110 сантиметров с розыгрышем «Кубка губернатора Белгородской области». Юлия Кобзева на лошади Офелия и Анна Черникова (спортсменка НИУ «БелГУ») на Парубке попали в перепрыжку. Обе участницы преодолели маршрут чисто, но четыре лишних секунды отдалили Черникову от заветного приза. Третье место заняла представительница Курской области из КФ «Сонадор» Анна Курасова на Эпсилоне.

В воскресенье проходили соревнования по выездке (высшая школа верховой езды). Победителем и обладателем Кубка стала Дарья Шальнева на лошади по кличке Загряд, выступающая за КСШ НИУ «БелГУ».

Фото пресс-службы НИУ БелГУ

#Белгород #конныйспорт #конкур #выездка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"