спорт
14:15, 15 сентября 2019 г.

В Белгороде за Кубок губернатора по конному спорту борются 12 команд

спорт
Фото:

На площадке конноспортивной школы БелГУ 14 сентября стартовал Кубок губернатора по конному спорту. За призы турнира борются 12 команд: наездники из Воронежской, Курской и Белгородской областей.

Конные соревнования в БелГУ – одном из немногих вузов, имеющих собственную конюшню, проводятся с 2012 года. Зародившиеся как «Кубок ректора», в 2013 году они обрели статус региональных и стали проводиться при поддержке губернатора области. Турнир с каждым годом привлекает всё большее количество участников.

В программе первого дня был конкур – соревнования по преодолению препятствий. К сожалению, не всем спортсменам удалось пройти дистанцию до конца и без штрафных очков.

В воскресенье белгородцы смогут увидеть элегантные соревнования по выездке. В этом виде программы всадники должны будут продемонстрировать способность лошади к правильным движениям во всех аллюрах.

Начало соревнований в 10:00.

Фото Оксаны Булгаковой

Напомним, в следующем году конную школу БелГУ ждёт большая стройка. 

#Белгород #спорт #кони #верховаяезда #белгу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"