Новости компаний
17:10, 13 сентября 2019 г.

Спустя 62 года или как преобразился Центральный рынок

Новости компаний

13 сентября 1957 года – ровно 62 года назад в Белгороде на площади в 2,4 гектара, расположенной между улицами Литвинова, Попова, Первомайской и Чернышевского, открыли колхозный рынок. Был построен мясоразрубочный павильон на сто рабочих мест, установлены шесть крытых столов, 400 погонных метров открытых металлических столов. У главного входа расположилось здание комиссионного магазина по продаже мяса и других продуктов. Строился магазин железоскобяных товаров, мастерские бытового обслуживания, молочный павильон. Об этом свидетельствует выписка из «Белгородской правды» от 15 сентября 1957 года.

Уже более 60 лет белгородцы из поколения в поколение приходят сюда за вещами и продуктами, предпочитая покупки с рук походам в супермаркет и торговые центры.

На Центральном рынке можно купить практически всё: одежду для детей и взрослых, обувь, товары для дома, бытовую химию, продукты мясных производителей. Рынок «Центральный» уже много лет служит местом сбыта продукции белгородских фермеров и дачников, успешно конкурирующих с зарубежными поставщиками. Здесь всегда большой ассортимент и нескончаемый поток покупателей. Старожилы рынка любят рассказывать о том, как всё начиналось, и кажется, что ещё совсем недавно здесь стояли машины, гружённые товаром. А чуть позже построили крытые павильоны, и продавцы получили более комфортные условия работы. 

Сегодня рынок приобрёл статус ярмарки. Ежедневно он работает для тысяч горожан, расширяя свои возможности и удовлетворяя их потребности. Но на этом история рынка не заканчивается, в ближайшем будущем его ждут глобальные перемены.

Рынок станет максимально удобным для покупателей, преображение полностью затронет его внешнюю и внутреннюю часть. Появятся места, где можно будет отдохнуть, спокойно выпить чашку кофе и сытно, а главное вкусно поесть.

Поддерживая тему здорового и натурального питания, на территории обновлённого рынка увеличится число мясных фермеров и подсобных хозяйств, появятся современно-обустроенные зоны овощей, фруктов, мяса, молочной продукции. Помимо удобства и современности в крытой части рынка появится зоны фуд-молла, где планируются проведение различных дегустаций, детских праздников, мастер классов и гастрономических фестивалей.

Приобрести продукцию на Центральном рынке Белгорода можно каждый день с 6:00 утра по адресу: пр. Белгородский, 87, телефон для справок +7(4722) 31-19-32. 

На правах рекламы

#Белгород #центральныйрынок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"