Афиша
12:49, 13 сентября 2019 г.

Форум «БИФ», фестивали Rukami и «БелКомФест», показ фильмов Сергея Бодрова. Что интересного пройдёт в Белгороде 14-15 сентября

Афиша
Фото:

Редакция Go31 и проект «Культурный регион» подготовили обзор интересных событий, которые можно посетить в ближайшие выходные.

Посетить самое крутое IT-мероприятие в Белгороде 12+

В ближайшую субботу, 14 сентября, представители IT-сообщества вновь соберутся, чтобы обсудить перспективы развития IT-отрасли и современные тренды в сфере цифровых решений, в рамках ежегодного форума «БИФ».

Среди спикеров форума – экс-директор по развитию медиапродуктов «ВКонтакте» Арсений Ашомко, директор по маркетингу компании «Мосигра» Сергей Абдульманов, корпоративный прокрастинатолог и автор книги «Джедайские техники» Максим Дорофеев, разработчик в юните «Кликстрим» компании Avito Дмитрий Белов и другие. Также в программе – выступления представителей таких компаний, как «Манн, Иванов и Фербер», Agima, ScrumTrek, HeadHunter, «Нетология», GoodGame.ru, «Яндекс».

Участников ожидает образовательная программа из 6 направлений: development, digital, design, product, project, management.

Закроет форум выступление DJ Feel и Симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии.

Когда: 14 сентября, 10:00.

Где: Белгородская государственная филармония.

Стоимость: 2090-3500.

Вдохновиться идеями и техническим творчеством 0+

В эти выходные в Белгороде впервые пройдёт фестиваль идей и технологий Rukami. Этот уникальный для Белгорода проект посвящён современным технологиям, науке и техническому творчеству.

В программе – научные эксперименты, концерты, выставки, мастер-классы, хакатон, встречи с ведущими специалистами разных технических областей и многое другое. Свои проекты представят студенты вузов города и дети, занимающиеся в кружках технического творчества.

Когда: 14–15 сентября, 11:00.

Где: детский город профессий «Мастерславль».

Вход свободный.

Вспомнить творчество Сергея Бодрова-младшего 0+

В субботу на крыше ТРК «МегаГринн» пройдёт фестиваль кино и музыки имени Сергея Бодрова. В программе – концерт от белгородских рок-групп и всеми любимые фильмы.

В этот вечер со сцены прозвучат саундтреки к фильмам «Брат», «Брат–2» и «Сёстры», а также будет показан театральный перформанс от театра «Спичка». А гости кинотеатра «ГриннФильм» увидят фильмы с участием Сергея Бодрова.

Когда: 14 сентября, 18:00.

Где: крыша ТРК «МегаГринн».

Вход свободный.

Приобрести комиксы и послушать лекции 12+

14 сентября в парке Победы пройдёт настоящий праздник для всех поклонников комиксов. Гостей фестиваля «БелКомФест» ждёт полное погружение в мир рисованных историй и творчества, от любимых в детстве мультсериалов до фантастических новинок кинематографа.

Что в программе? Косплей, конкурс рисунков, выставка работ художников, мастер-класс о раскадровке комикса от Рафаэля Тер-Степанова, настольные игры и гаражная распродажа, на которой можно приобрести комиксы и гик-атрибутику. А ещё – лекции от Александра Кунина, Алексея Иорша и Владислава Попова.

Когда: 14 сентября, 15:00.

Где: парк Победы.

Вход свободный.

Стать участником масштабного карнавального действа 0+

В воскресенье, 15 сентября, в 16:00 от Солнечных часов стартует массовое театрализованное шествие ростовых кукол и участников фестиваля «В гостях у сказки». Шествие будет двигаться по главным улицам города, а заключительной точкой станет открытая площадка у кинотеатра «Победа». Здесь состоятся основные мероприятия фестиваля – концерты с участием ростовых кукол и творческих коллективов.

Когда: 15 сентября, 15:00.

Где: Белгородский Арбат.

Вход свободный.

Победить страх перед пауками 0+

С 9 сентября в Белгородском историко-краеведческом музее работает выставка «Планета пауков», на которой представлено разнообразие видов пауков-птицеедов, представителей отряда скорпионы: металлический древесный птицеед, розовая граммостола, паук-голиаф, бразильский птицеед, гигантский скорпион и другие.

Когда: 14–15 сентября, 10:00.

Где: Белгородский государственный историко-краеведческий музей.

Стоимость: 100–200 рублей.

Посмотреть фотографии орловского фотохудожника 6+

С 14 сентября в Фотогалерее имени Виталия Собровина откроется фотовыставка Игоря Сигалова «Земля обетованная», рассказывающая об Израиле. Экспозиция позволит проникнуться неповторимыми контрастами Израиля и увидеть его глазами человека, прожившего там целых семь лет. Снимки фотохудожника завораживают своей искренностью и документальностью.

Когда: с 14 сентября, 10:00.

Где: Фотогалерея им. В. А. Собровина.

Стоимость: 20–50 рублей.

Послушать музыку топового диджея 18+

В эти выходные в кафе «Орион» состоится по-настоящему жаркая осенняя вечеринка с участием диджея K Loveski.

Костя Лавски – настоящий пионер российской хаус-сцены. Более 25 лет он является одним из ведущих диджеев страны, а его совместные с Ewan Rill релизы регулярно попадают в Top 100 Beatport Charts.

Когда: 14 сентября, 22:00.

Где: кафе «Орион».

Стоимость: 300 рублей.

#Белгород #культура #афиша #выходные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"