город
18:11, 11 сентября 2019 г.

Юрий Галдун: Народные дружины в Белгороде позволят вовлечь молодёжь

город
Фото:

На сессии горсовета 10 сентября депутаты выделили из городской казны на поощрение дружинников 7,2 млн рублей, пишет «БелПресса». Деньги потратят в 2020 году.

Мэр Белгорода Юрий Галдун считает, что дружинники окажутся более эффективными, чем муниципальная стража.

Мы сокращаем 43 человека муниципальной стражи и приобретаем 430 народных дружинников. Охраняли, как правило, здания и сооружения, а приобретаем мы людей, которые будут работать на территории,

– говорит он.

Как пояснил мэр, дружинники будут привязаны к территории  управ в Белгороде. В каждой управе дружина будет своя. Градоначальник отметил, что криминогенная обстановка на улицах города тревоги у него не вызывает. Привлечение дружинников, сказал мэр, позволит также частично решить другую проблему – вовлечь молодёжь в полезную для городской власти работу.

Оплата труда дружинников будет почасовой. За час каждый из них получит 240 бюджетных рублей. Продолжительность дежурства составит от четырёх до восьми часов. Возраст дружинников ограничили рамками 18-65 лет.

#белгород #юрий галдун #дружинники #горсовет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"