ОНФ
16:11, 11 сентября 2019 г.

В Белгороде исправили недочёты в самом дорогом дворе

ОНФ

Объединённый двор домов № 22, 24, 26 и 28 на улице Костюкова в Белгороде в 2017 году вошёл в число десяти самых дорогих дворов в стране. На его реконструкцию потратили свыше 25 миллионов рублей. Однако после сдачи объекта здесь выявили недочёты.

Активисты Общероссийского народного фронта выявили недостатки, которые проявились в процессе эксплуатации элементов благоустройства. Так, сварные швы на металлических ограждениях спортивной площадки не были прокрашены, что привело к преждевременной коррозии металла именно в этих местах. Само же ограждение спортивной площадки, выполненное из металлической сетки, разорвалось в нескольких местах. Покосившиеся столбы, опасно нависали над автомобильной парковкой.

Кроме того, разрушались деревянные ограждения площадок для сушки белья, сломались спинки сидений на детских качелях.

После неоднократных обращений экспертов ОНФ в мэрию с просьбой привести двор в порядок, недостатки устранил подрядчик за свой счёт в рамках гарантийных обязательств.

Действительно, всё устранено: скамьи отремонтированы и покрашены, урны закреплены. Главное - восстановлена целостность и безопасность ограждения детской спортивной площадки. Мы считаем, что ликвидация недостатков должна производиться в минимально короткие сроки, без долгих переписок и согласований,

– пояснил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Белгородской области Валерий Тимофеев.

Фото с сайта Общероссийского народного фронта

#Белгород #ОНФ #благоустройство #дворы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"