благоустройство
15:09, 11 сентября 2019 г.

В Белгороде подъезды многоэтажек превращают в картинные галереи

благоустройство
Фото:

Персонажи из мультфильмов, лесная опушка с избушкой на фоне безоблачного голубого неба, экзотические рыбки, причудливые лианы водорослей украшают стены лестничных площадок в многоэтажках Белгорода.

Облик подъездов многоквартирных домов меняют управляющие компании по инициативе Госжилнадзора и департамента ЖКХ. В начале года они запустили проект «Образцовый подъезд», в котором уже принимают участие 12 управляющих организаций Старого Оскола, 6 из Губкина, 19 – Белгорода. Сегодня  ремонтные работы ведутся в 106 подъездах многоэтажек.

В проекте принимают участие те дома, в которых сделан ремонт, чтобы преображение не требовало дополнительных финансовых вложений от жильцов. Эскизы для домов создали в специализированном архитектурном агентстве, учитывая особенности подъездов.

В подъездах используют контрастные или пастельные тона, выделяют шахты лифтов и мусоропроводы, облагораживают входные группы. Также архитекторы рекомендуют создать удобную навигацию в виде табличек с указанием, на каком этаже находятся квартиры, и обустроить стоянки для детских колясок и велосипедов, рационально используя свободное пространство.

До конца года свой облик изменят не менее 120 подъездов по всей Белгородской области.

Фото департамента ЖКХ Белгородской области

#Белгород #жкх #благоустройство #подъезды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"