права потребителя
08:26, 10 сентября 2019 г.

Куда белгородцам жаловаться на бензин плохого качества

права потребителя

В управление Роспотребнадзора по Белгородской области поступают обращения белгородцев на ненадлежащее качество бензина и недолив топлива на АЗС. Ведомство разъяснило, куда можно жаловаться автомобилистам.

Специалисты Роспотребнадзора при проверках АЗС контролирую лишь соблюдение прав граждан на получение необходимой и достоверной информации об исполнителе, товарах и услугах. А также наличие сведений о наименовании топлива, месте и названии изготовителя, адресе организации, уполномоченной принимать претензии по его качеству.

Жалобы связанные с применением контрольно-кассовых машин и невыдачей кассового чека относятся к компетенции Федеральной налоговой службы.

Претензии к качеству моторного топлива и вопросы недолива топлива в Белгородской области рассматривает территориальный отдел Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, который находится на улице Попова, 34 в Белгороде.

При причинении имущественного вреда вследствие приобретения некачественного бензина потребитель вправе обратиться в суд.

По вопросам защиты прав потребителей также можно обращаться в общественную приёмную управления Роспотребнадзора на улице Железнякова, 2; в консультационный отдел Центра гигиены и эпидемиологии на улице Губкина, 48 либо в МФЦ на проспекте Славы, 25.

#Белгород #бензин #жалобы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"