животноводство
17:06, 9 сентября 2019 г.

В Белгородскую область в 2019 году завезли 18 партий шмелей и 30 партий клещей

животноводство
Фото:

В региональном управлении Россельхознадзора рассказали о ввозе в Белгородскую область различных видов продукции животноводства.

В январе-августе 2019 года специалистами ведомства на складах временного хранения и пунктах таможенного досмотра оформлено 83 179 тонн животноводческой продукции.

Среди прочего было ввезено 18 партий шмелей. Как пояснили Go31 в областном управлении Россельхознадзора, насекомые используются аграриями для опыления тепличных растений.

В Англии было закуплено 30 партий клещей-энтомофагов. Они помогают садоводам избавляться от вредителей.

Из дальнего зарубежья в Белгородскую область ввезено 392 партии кормовых добавок. Они прибыли из Германии, Сербии, Литвы, Нидерландов, Испании и других стран.

Также у белгородских сельхозников популярны иностранные лекарства для животных. Их было ввезено 399 партий. В основном препараты прибыли из Китая, Испании, Нидерландов и Германии.

#белгородская область #животноводство #россельхознадзор #шмели #клещи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"