наркотики
15:25, 6 сентября 2019 г.

Двое белгородцев пытались выдать 50 килограммов марихуаны за траву для кроликов

наркотики

В посёлке Новосадовый Белгородского района сотрудники ДПС обнаружили в прицепе легкового автомобиля крупную партию марихуаны.

Как сообщили в Госавтоинспекции, полицейские остановили «ВАЗ-21093» с прицепом, в салоне которого находились 40-летний водитель и 39-летний пассажир. На вопрос о том, что находится в прицепе, мужчины ответили, что везут траву для кроликов.

Откинув тент, автоинспекторы обнаружили в прицепе подозрительное растение. Позже эксперты установили, что это марихуана массой более 51 килограмма.

По факту незаконного хранения и перевозки наркотикосодержащих растений в крупном размере возбудили уголовное дело. Задержанные пояснили, что планировали использовать марихуану для собственного потребления. Также были составлены административные протоколы за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время один из мужчин отбывает административный арест, второй находится под подпиской о невыезде.

Фото белгородской Госавтоинспекции

#Белгород #гибдд #криминал #наркотики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"