рекорды
21:09, 3 сентября 2019 г.

Белгородец перепрыгал на скакалке всех россиян

рекорды

Сегодня, 3 сентября, имя жителя Белгорода Юрия Давыдова появилось в Книге рекордов России.

Он стал лучшим в номинации «Наибольшее количество прыжков на скакалке за 1 подход» среди мужчин. Юрию удалось прыгнуть через скакалку 3 754 раза. Он безостановочно прыгал 27 минут 38 секунд.

Как рассказал рекордсмен журналисту Go31, для фиксации результата вовсе не обязательно куда-то ехать и доказывать своё мастерство в присутствии судей. Сейчас для этого достаточно безмонтажной видеозаписи с секундомером. Ролик отправляется экспертам, и спустя время они выносят своё суждение.

На установление рекорда Юрию понадобилось три дня.

Самое сложное было – прыгать и не сбиться. Прыгаешь 2 500 раз – сбился, приходится начинать заново. На второй день пробовал, сбивался после 1 800 раз. Психанул, бросил скакалку в стену. А на третий день пришёл, попробовал дважды где-то по 2 000 раз. Этого было недостаточно. А потом перешёл на другое место в зале – и прыгал без остановок больше 27 минут,

говорит спортсмен.

Новый рекорд перекрыл предыдущий результат более чем на 1 100 прыжков.

В середине сентября будет 20 лет как я занимаюсь спортом. Начинал в семь лет. Вид спортакудо. А скакалка – один из элементов подготовки к соревнованиям,

рассказал Юрий Давыдов.

Фото со странички Юрия Давыдова в соцсети «ВКонтакте»

#белгород #книга рекордов россии #скакалка #прыжки #юрий давыдов #рекорд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"