транспорт
15:14, 3 сентября 2019 г.

В Белгороде троллейбусам облегчили подъезд к остановке у семинарии

транспорт
Фото:

В конце августа на Белгородском проспекте возле остановки «Духовная семинария» появилась выделенная полоса для автобусов и троллейбусов. Теперь общественный транспорт заезжает в остановочный карман по своей полосе, движение машин там запрещено. Однако нововведения осложнили жизнь водителям троллейбусов.

Водители электротранспорта из-за нехватки длины токоприёмников нарушают правила: вынужденно наезжают на дорожную разметку. Но, как сообщает ИА «Бел.ру», воздушную контактную сеть оптимизировали, немного «пододвинув» её к остановке.

Фото от 27 августа. Троллейбусы подъезжают к остановке по разметке.

Go31 уже писал об изменениях на Белгородском проспекте. Тогда троллейбусы действительно подъезжали к остановке по «островку» безопасности.

3 сентября наш корреспондент вновь отправился на остановку «Духовная семинария», чтобы посмотреть изменения. За полчаса нахождения на остановке удалось застать только лишь один троллейбус. К остановочному карману «рогатый» автобус подъехал аккурат по разметке. 

Фото от 3 сентября. Ничего не поменялось.

Согласно пункту правил статьи 12.16 КоАП за пересечение островка безопасности предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Так, например, в нескольких районах Москвы установлены камеры для фиксации подобных нарушений. Достаточно заехать одним колесом на полосатый островок, чтобы получить «письмо счастья» от ГИБДД.

Фото Сергея Егорова

#Белгород #остановка #троллейбусы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"