город
09:46, 30 августа 2019 г.

Губкин обогнал Белгород по чистоте

город
Фото:

Аналитики портала Domofond.ru составили рейтинг самых чистых городов России.

Жителей 200 российских городов попросили оценить уровень чистоты в их районах проживания. Респондентам предложили поставить оценку по десятибалльной шкале. Своё мнение высказали свыше 90 тыс. человек. Лидером среди всех городов стал Губкин. В разрезе регионов на верхней строчке списка Краснодарский край и Татарстан.

Средний показатель чистоты городов по России, по мнению участников опроса – 6 баллов. Год назад цифра составляла 5,9 балла.

Жители Губкина оценили чистоту своего города в 8,2 балла. В исследовании 2018 года Губкин не участвовал. Следующим в рейтинге идёт столица Чечни Грозный с 8 баллами чистоты.

Белгород занял 18 позицию рейтинга, здесь за наведение чистоты поставили 6,8 балла. Это на 0,5 балла больше, чем годом раньше.

Старый Оскол находится на 43 месте рейтинга, его жители оценили чистоту на 6,7 балла, в целом это неплохой показатель. Цифра 2018 года была такой же.

Курск занимает в рейтинге 122 позицию (5,6 балла), Воронеж – 117-ю (5,8 балла).

#белгород #губкин #старый оскол #рейтинг #чистота
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"