образование
11:29, 26 августа 2019 г.

В этом году белгородские школы примут 17,5 тысяч первоклассников

образование
Фото:

В предстоящем учебном году школы Белгородской области примут 17 525 первоклассников.  Как сообщили Go31 в региональном департаменте образования, это ожидаемое количество поступающих в первый класс детей. Заявления на поступление в  школы продолжат принимать до 5 сентября включительно.

По сравнению с прошлым годом первоклассников стало чуть меньше. По итогам приёмной кампании 2018 года за школьные парты впервые сели 17 716 детей

Школы Белгорода в этом году примут 4 695 первоклассников, отметила Go31 руководитель управления образования города Ирина Гричаникова.

Кроме того, в белгородских школах с 1 сентября будут учиться 398 детей с гражданством Украины. Управление образования, школы и белгородское отделение Российского Красного Креста сотрудничают по вопросам оказания помощи малообеспеченным, малоимущим, многодетным семьям, в том числе и прибывшим из Украины. 

Напомним, из-за того, что 1 сентября приходится на воскресенье, торжественные линейки по случаю начала учебного года перенесены на понедельник, 2 сентября. 

Также в этом году более 17,5 тысяч белгородских первоклассников получат в подарок экологическую азбуку. С её помощью каждый ребёнок сможет отправиться в увлекательное путешествие по окружающему миру, углубить свои знания о природных явлениях, животных и растениях.

#Белгород #образование #первоклассники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"