хулиганство
17:19, 22 августа 2019 г.

Справивший нужду на машину Росгваридии белгородец попал под уголовку

хулиганство

Полиция Белгорода возбудила уголовное дело на 23-летнего местного жителя, справившего нужду на служебный автомобиль вневедомственной охраны войск национальной гвардии.

Ночью 18 августа пьяный белгородец на парковке ТРЦ «МегаГринн» сначала справил нужду на служебный автомобиль, а затем бросил урну в лобовое стекло другой патрульной машины. Инцидент стал доступен широкой огласке благодаря появлению в сети видео проекта Baza.

В УМВД сообщили, что два экипажа приехали к торговому центру по сигналу тревожной кнопки с охраняемого объекта. Служебные автомобили они оставили на парковке, где и произошёл инцидент.

Ущерб служебным автомобилям оценили в 45 тысяч рублей.

Уголовное дело возбудили по статье 167 УК РФ (Умышленное повреждение имущества, совершённое из хулиганских побуждений). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

#Белгород #умвд #криминал #авто #росгвардия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"