мошенничество
10:47, 20 августа 2019 г.

Мошенники тайно оформили кредитку на имя белгородки

мошенничество

На имя жительницы Строителя мошенники получили кредитную карту банка «Тинькофф Кредитные Системы» и после активации сняли с неё 18 тысяч рублей. Белгородка узнала об этом после того, как её данные внесли в бюро кредитных историй как о неплательщице.

В суде сообщили, что кредитную карту на чужое имя оформили ещё в 2012 году. В 2014 году АО «Тинькофф Банк», узнав об этом, обратилось с заявлением в полицию, после чего возбудили уголовное дело по статье «мошенничество».

В это же время, банк, зная о ничтожности кредитного договора, уступил права требования по кредиту ООО «Феникс». А данные о женщине, как о неплательщице по кредитам, внесли в бюро кредитных историй, из-за чего потерпевшей отказывали в получении займов.

Жительница Строителя обратилась в суд с требованием признать недействительными кредитный договор, договор уступки права между банком и коллекторской организацией, а также внести изменения в кредитную историю.

Яковлевский районный суд иск удовлетворил. ООО «Феникс» и банк «Тинькофф Кредитные Системы» выплатят женщине по 25 000 рублей моральной компенсации.

#Белгород #суд #банк #кредит #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"