город
10:10, 19 августа 2019 г.

Определён самый шумный город Белгородской области

город

Аналитики портала Domofond.ru повели опрос на тему уровня загрязнённости посторонними шумами городской среды в России. В подборку исследования вошли 200 российских городов. В них опросили свыше 90 тыс. человек.

Участников исследования попросили оценить уровень шумности своего района города по десятибалльной шкале. Уровень комфортности повышался от 1 до 10. Оказалось, что в среднем по России горожане удовлетворены уровнем шума в мегаполисах на 6,6 балла из 10 возможных.

Самые тихие в стране, как считают респонденты, это города Калининградской области, Краснодарского и Ставропольского краёв. Наиболее загрязнёнными шумом были признаны города Кемеровской и Московской областей. При этом обе российских столицы оказались во второй сотне рейтинга – Москва на 129-м, а Санкт-Петербург – на 106 месте.

Наиболее благоприятные для жизни условия на основании мнения жителей городов были зафиксированы в Гурьевске Калининградской области. Он занял первое место рейтинга, набрав 8,4 балла. Внизу списка расположился город Киселёвск Кемеровской области. Там комфортность оценили лишь в 4,3 балла.

Наиболее комфортным городом Белгородской области по уровню загрязнённости среды шумами стал Губкин. Он занял 55 строчку рейтинга. Респонденты дали ему 6,7 балла из 10 возможных. Белгород обосновался на 78 месте рейтинга. Горожане оценили уровень шумовой комфортности в в 6,6 балла. За последний год показатель столицы региона упал на 0,1 балла.

А вот промышленный Старый Оскол скатился почти что в самый низ списка – у него 179 место из 200. Уровень удовлетворённости горожан – 5,7 балла. Это на 0,9 балла ниже среднероссийского уровня.

Курск занял 120 место рейтинга (6,3 балла), Воронеж – 133-е (6,2 балла).

#белгородская область #города #уровень шума #рейтинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"