образование
08:13, 16 августа 2019 г.

Белгородцы могут задать вопросы министру образования

образование

30 августа министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева проведёт ставшее уже традиционным общероссийское родительское собрание. Свои вопросы главе ведомства могут задать и белгородцы.

Направить свои вопросы министру просвещения РФ можно уже сейчас через специальную электронную форму. Самые интересные и острые темы обсудят на собрании.

Уже поступило более 500 вопросов. Родителей волнуют новые дисциплины в школьном расписании, в частности второй иностранный язык и шахматы, увеличение нагрузки на учеников, ликвидация вторых и третьих смен в школах, а также шестидневная учебная неделя.

Актуальны и вопросы, касаемые труда учителя, в том числе уровень оплаты, нагрузка, ответственность, льготы и аттестация.

Традиционно много вопросов по промежуточным и итоговым аттестационным экзаменам, содержанию и количеству учебников и учебных пособий, организации питания и безопасности в учебных заведениях.

Сбор вопросов будет проходить до 20 августа.

#Белгород #образование #министр #родительскоесобрание #вопросы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"