наука
14:41, 15 августа 2019 г.

В Белгородской области основали центр изучения почв

наука

Научно-технологический центр будет работать в Корочанском районе, в восстановленной крепости «Яблонов». Об этом на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» написал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Он отметил, что центр будет работать над вопросом технологий, способов сбережения почв. В организации уже появился учёный совет. В него вошли известные, авторитетные специалисты-сельхозники.

Поставил задачу широко тиражировать все наработки центра, проводить чтения, дискуссии, публиковать труды. Уверен, что этот опыт послужит развитию агропромышленного комплекса региона и сбережению нашего главного богатства – чернозёма,

– написал Савченко.

Напомним, что с 2011 года в Белгородской области дейтсвует программа биологизации земледелия. Её задача – оберегать почву от вредного влияния агрохимикатов и жёстких способов обработки сельскохозяйственной техникой. В итоге это должно сказаться на повышении плодородия. 

#белгородская область #крепость яблонов #центр изучения почв #евгений савченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"