Газпром
13:01, 14 августа 2019 г.

Отключенные от газа должники незаконно подключились к магистрали

Газпром

В Шебекинском районе собственники жилого дома, самовольно подключившиеся к газораспределительной сети и использующие топливо без приборов учёта, заплатят штраф.

Инициатором судебного иска стал территориальный отдел ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» и мотивирован он тем, что поставка газа в жилой дом была приостановлена из-за имеющейся у абонентов задолженности. Спустя время проверяющие выявили самовольное подключение дома к магистрали, и безучётное потребление газа.

В суде ответчица сослалась на то, что уведомление о необходимости погасить имеющуюся задолженность не получала. При этом подтвердила, что самовольно подключили газ, потому что считали достаточным оплатить услуги его отключения и подключения.

Нарушителям сделали расчёт стоимости потреблённого неучтённого газа за 3 месяца, предшествующих месяцу, в котором выявлено несанкционированное подключение. Сумма превысила 95 тысяч рублей.

Суд исковые требования газовой компании удовлетворил. Ущерб солидарно взыщут с собственников дома. 

#Шебекино #суд #газ #отключение #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"