рынок
14:26, 12 августа 2019 г.

Белгородское предприятие продавало без документов ростовское мясо

рынок

Представители управления Россельхознадзора по Белгородской области заинтересовались предприятием – продавцом мясной продукции. Контролёры проверили его по системе мониторинга «Меркурий». Их насторожил подозрительный баланс организации. Чтобы проверить обоснованность подозрений, представители Россельхознадзора провели в компании внеплановую проверку.

Она показала, что за первые шесть месяцев 2019 года предприятие закупило в Ростове 361,7 тонны мясной продукции. Впоследствии, если исходить из документооборота, она испарилась. Это означает, что мясо продавали без положенных сопроводительных документов.

Юридическое лицо – нарушителя оштрафовали.

Всего в 2019 году за нарушение ветеринарных правил белгородский Россельхознадзор возбудил 337 административных дел. По 103 из них уже наложены штрафы на общую сумму 805,8 тыс. рублей.

#белгородская область #россельхознадзор #штраф #мясная продукция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"