ЖКХ
20:24, 9 августа 2019 г.

Белгородцам не нужно платить за добровольное страхование жилья от ЧС

ЖКХ

В квитанциях белгородцев об оплате коммунальных услуг пока не появилась графа «Добровольное страхование жилья от чрезвычайных ситуаций». Как пояснили в региональном департаменте ЖКХ, её включение в платёжный документ не планируется и в ближайшие месяцы.

Это один из возможных вариантов, предлагаемых для удобства плательщиков. При этом страхование жилья от чрезвычайных ситуаций является добровольным: оплачивать указанную в квитанции сумму или нет, каждый решает самостоятельно.

В профильном департаменте отметили, что возможное появление новой графы в платёжках связано со вступлением в силу Федерального закона № 320-ФЗ и недавними трагическими событиями в Иркутской области, где в результате паводка многие жители лишись жилья и потому вопрос его предоставления стоит особенно остро.

Федеральный закон предполагает развитие нового вида страхования жилья, которое успешно реализуется в Москве на протяжении более 20 лет. 

#Белгород #жкх #квитанции #страхование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"