экология
18:35, 9 августа 2019 г.

Суд запретил белгородскому «Цитробелу» вывозить отходы

экология

Арбитражный суд запретил белгородскому заводу лимонной кислоты ООО «Цитробел» вывозить отходы производства цитрогипс с некоторых земельных участков, а также рекультивировать их.

Такое решение суд принял по заявлению администрации Белгорода. Мэрия выступила третьим лицом в судебном иске управления Росприроднадзора по Белгородской области к заводу о взыскании 3,7 миллиардов рублей ущерба природе.

Иск был подан в ноябре 2017 года. Тогда власти включили территорию действующего завода в черту города. Это парализовало работу с отходами химического производства. Как сообщает «Коммерсантъ-Черноземье», «Цитробел» — единственное в России предприятие по производству лимонной кислоты, обеспечивающее потребность страны в продукте  на 35%. Остальная часть такой продукции ввозится через импорт.

#цитробел #лимонная кислота #белгород #суд #отходы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"