отдых
17:00, 9 августа 2019 г.

В Белгороде на два дня развернут мобильный пляж для людей с инвалидностью

отдых

В Белгороде на левом берегу пляжа Центральный развернут мобильную зону отдыха для людей с инвалидностью. Инклюзивный пляж будет работать в течение двух дней и предоставит все удобства для горожан с ограниченными возможностями.

Проект организован Калининградской общественной организацией инвалидов «Ковчег». Авторы инициативы ездят по крупным городам и обеспечивают зону отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзивный пляж для жителей Белгорода будет организован 11 и 12 августа.

Зону отдыха у воды оборудуют противопролежневыми шезлонгами и матрацами, пляжными креслами-колясками, преодолевающими песок и гальку, зонтами и навесами от солнца. Кроме того, проект включает в себя обустройство парковочных мест, дороги до пляжа, полноценной площадки, которая удобна для инвалидов-колясочников.

Фото с сайта КРООИ «Ковчег»

#Белгород #отдых #пляж #инвалидность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"