фас
10:28, 7 августа 2019 г.

ФАС нашла нарушения в работе чиновников белгородского департамента здравоохранения

фас

В белгородское управление Федеральном антимонопольной службы обратились представители частных охранных предприятий. Они заявили, что в действиях представителей регионального департамента здравоохранения и социальной защиты населения усматриваются признаки нарушения антимонопольного законодательства.

По их данным, на совещании с участием медицинских организаций области представители департамента поручили заключать договоры на охрану учреждений только с ЧОПами, которые входят в ассоциацию частных охранных организаций Белгородской области.

Антимонопольщики обратились в здравоохранительное ведомство за разъяснениями. Там заявили, что подобных поручений не давали.

Однако сотрудники ФАС провели проверку, которая однозначно доказала проведение совещания и факт незаконного антиконкурентного поручения медицинским организациям.

Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области предупредили о необходимости устранения причин и условий нарушения закона. Предупреждение исполнено путём отмены поручения, сообщает пресс-служба управления ФАС по Белгородской области.

#белгородская область #фас #департамент здравоохранения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"