город
13:52, 6 августа 2019 г.

В центре Белгорода построят коллектор для новых многоэтажек

город

В качестве заказчика выступает региональный оператор «Белводоканал».

Для обеспечения нужд собственников многоэтажек подрядчик построит самотечный коллектор. Он продлится от жилого квартала в границах улицы Попова, Белгородского проспекта, улицы Островского и центрального парка им. Ленина до существующего канализационного коллектора диаметром 1 000 миллиметров на улице Белгородского полка.

Работы по строительству канализационного коллектора оценены в 15,9 млн рублей. Они должны быть выполнены в течение трёх месяцев после подписания контракта с подрядчиком.

Для создания коллектора подрядчик сделает два горизонтальных прокола под городскими улицами диаметром 500 и 720 миллиметров. Длина бурения – 915 и 169 метров.

Исполнитель работ возьмёт на себя пятилетние гарантийные обязательства по объекту.

Напомним, что новые высотки регулярно появляются в центре Белгорода – они постепенно со всех сторон окружают центральный городской парк имени Ленина. В последние месяцы с новой силой разгорелись страсти относительно планов мэрии и по переустройству парка. Эксперты считают, что многоэтажная застройка стала одной из причин нашествия на парковые деревья гусениц ясеневого пилильщика весной 2019 года. В планах городских властей – дальнейшая застройка центральной части Белгорода многоквартирными домами.

#белгород #строительство #коллектор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"