город
21:12, 5 августа 2019 г.

В Белгороде открыли опору ЛЭП в виде герба города

город

В Белгороде на Кашарском проезде установили опору ЛЭП в виде восставшего льва и парящего орла. Металлическая конструкция олицетворяет герб города.

Стилизованная опора ЛЭП в виде льва и орла, символизирующих силу, храбрость, прозорливость, расположилась на искусственном полуострове на набережной реки Везёлки. Объект является частью линии электропередач, от которой запитана вся юго-западная часть города.

Высота металлоконструкции составляет 26 метров, что сопоставимо с высотой восьмиэтажного дома. Общий вес опоры – 25 тонн, а это масса одного железнодорожного вагона. Декорация содержит 13 тысяч элементов: шайб, болтов, гаек, уголков и анкеров.

Опора спроектирована с учётом непогоды: ветра, дождя и снега. Её поверхность покрыта специальной краской в цветах герба. Фигура льва на гербе двусторонняя, поэтому будет хорошо просматриваться с любого направления, а в ночное время – подсвечиваться.

Стилизованная опора ЛЭП в Белгороде – первая в мире опора ЛЭП в виде геральдического символа города.

Фото администрации Белгорода

Читайте также:

• Львы заполонили улицы Белгорода

• Львиное сердце. Go31 о характерах символов Белгорода из зоопарка

#Белгород #праздник #опора #лэп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"