13:26, 1 августа 2019 г.

В Белгородской области 13 исторических зданий находятся в плохом состоянии

Власти региона сдают их в аренду по проекту «Новая история старых зданий». Он предполагает льготы для арендаторов исторически ценных зданий.

Условие – инвестиции в восстановление сооружений. По программе частная компания может взять старое здание в долгосрочную аренду (на 49 лет) по цене 1 рубль за квадратный метр в год. В обмен необходимо вложиться в реставрационные работы, сохранить первоначальный облик постройки.

По программе частники уже взяли в аренду пять объектов культурного наследия. Власти ожидают, что в течение 2019 года соглашения будут заключены с инвесторами ещё по шести сооружениям. В целом это будет 69 % от запланированного количества договоров.

Всего в Белгородской области насчитывается 13 объектов, которые могут быть переданы на полвека в аренду частнику. Здания, имеющие историческую или культурную ценность, не используются в силу их плохого состояния, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Читайте также:

#белгородская область #исторические здания #долгосрочная аренда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"