музыка
14:13, 29 июля 2019 г.

«Любовь спасёт мир»: «Маша и Медведи» спели в Белгороде любимые хиты

музыка
Фото:

В конце 90-х, когда «Маша и медведи» выстрелили с хитом «Любочка», музыкальные журналисты назвали коллектив «облегчённой версией ирландской группы The Cranberries», но Маша Макарова с этим не согласна. «Cranberries намного круче, я их очень люблю», — сказала она журналисту Go31. «Зачем грустить о Долорес, она вернулась домой», — поделилась Маша Макарова своими переживаниями по поводу ухода из жизни Долорес О`Риордан в 2018 году.

Пришедшая на концерт в «Декабрист» публика забила концертный зал под завязку и спела хором все песни любимых музыкантов. Незадолго до выступления группа посетила белгородский реабилитационный центр, в котором лечатся от зависимостей. Мария Макарова рассказала, что в этот день не смогла там спеть из-за сорванного голоса, который нужно было поберечь для вечернего выступления, но его работников и пациентов пригласила на свой концерт в «Декабрист». «Вы настоящие герои», — поблагодарила Маша Макарова приглашённых гостей.

В песне «Земля» (саунд-трек к фильму «Брат-2») Маша Макарова заменила рефрен с «такая любовь убьёт мир» на «любовь спасёт мир». По её словам, она сделала это после гибели Сергея Бодрова и его съёмочной группы после схода ледника Колка в Кармадонском ущелье.

Концерт «Маши и медведей» продлился всего час. Фото Евгения Флура.

#маша и медведи #маша макарова #белгород #декабрист #паб #концерт #музыка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"