Афиша
13:45, 26 июля 2019 г.

Фестиваль Fun Jumping, ярмарка Akami и фестиваль уличного кино. Что интересного пройдёт в Белгороде 27-28 июля

Афиша
Фото:

Редакция Go31 и проект «Культурный регион» подготовили обзор интересных событий, которые можно посетить в ближайшие выходные.

Увидеть невероятные трюки на воде 0+

В последние выходные июля на городском пляже пройдёт фестиваль экстремального спуска в воду Fun Jumping. Зрителей ждут невероятные трюки, много брызг и интерактивные зоны, а участников – крутые трамплины и драйвовая музыка! Закончится фестиваль концертом групп «Кирпичи» и «Наив».

Когда: 27 июля, 12:00.

Где: городской пляж.

Вход свободный.

Посмотреть лучшие короткометражки 0+

В выходные белгородцы смогут стать участниками Всероссийского фестиваля уличного кино. Зрителям предложат посмотреть лучшие короткометражные фильмы молодых режиссёров и проголосовать за понравившуюся ленту светом фонарика или телефона. Среди представленных фильмов – «Интервью», «Электрический ток», Harmony, «Лучше забей» и другие.

Когда: 27 и 28 июля, 16:00.

Где: набережная реки Везёлки.

Вход свободный.

Увидеть классику мирового кино на большом экране 18+

В белгородском кинотеатре «Синема Парк Белгородский» пройдёт знаковое событие для киноманов – показ оскароносного фильма Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» с Брэдом Питтом и Эдвардом Нортоном в главных ролях. Такую возможность дает проект «ИноеКино», который возвращает классику мирового кинематографа на большие экраны России.

Когда: 27 и 28 июля, 19:30.

Где: кинотеатр «Синема Парк Белгородский»

Стоимость: 170-250 рублей.

Посмеяться над шутками белгородских комиков 18+

Творческое объединение BelStandUp приглашает посмотреть на выступление молодых комиков и помочь им создать по-настоящему качественную комедию. Ребята подготовят монологи на злободневные темы, приправив всё это хорошей порцией сарказма и иронии. Оценивать их старания будут, конечно же, зрители.

Когда: 27 июля, 21:00.

Где: Fabrica Bar & Club.

Вход свободный.

Приобщиться к современному театральному искусству 0+

На фестивале «Театральный бомонд» будут представлены лучшие творческие номера эстрадного искусства, театральные постановки: спектакли, отрывки из произведений, СТЭМ-номера, театры малых форм.

Когда: 28 июля, 18:00.

Где: лесопарковая зона поселка Дубовое.

Вход свободный.

Погулять по городу и пройти квест 6+

Участники экскурсии «Что скрывает Белгород?» пройдут по историческому центру города и узнают новые факты из истории Белгорода, выполнив задания квеста. Экскурсантам предложат познакомиться с историей Рождество-Богородицкого женского монастыря, прогуляться по Театральному скверу, сделать фото на память у скульптурной композиции «Воспоминание» и пройтись по Свято-Троицкому бульвару.

Когда: 27 и 28 июля, 19:00.

Где: место сбора – с левой стороны от сцены в парке Победы.

Вход свободный.

Купить интересные штучки из стран Азии 0+

В Белгороде состоится масштабная ярмарка для поклонников аниме, игр и k-pop. Магазин Akami вновь привезет множество интересных вещичек из Китая, Кореи и Японии – постеры, фигурки, брелоки, украшения, атрибутику по любимым фильмам и играм, игрушки, кигуруми, подушки-обнимашки, мангу, а также лакомства и напитки, недоступные в обычных европейских магазинах. Отличная возможность приобрести что-то уникальное или то, о чём давно мечтали.

Когда: 27 июля, 16:00.

Где: ТЦ «Спутник Урожай».

Вход свободный.

Посмотреть спектакль-расследование 18+

В этот вечер на сцене театра «Спичка» для вас оживут образы одного из самых известных произведений И. А. Бунина «Тёмные аллеи». Перед зрителем разыгрывается своеобразный перформанс ситуаций, чувств и смыслов, вложенных в понятия «любовь» и «нелюбовь». В спектакле минимум декораций. Весь фокус – на переживаниях, страстях и сомнениях героев.

Когда: 27 июля, 20:00.

Где: театр «Спичка».

Стоимость: 200-300 рублей.

Узнать, кто сильнее в тяжёлой атлетике 0+

На спортивной площадке парка Победы в субботу, 27 июля, пройдёт открытый турнир по тяжёлой атлетике Weight Games. Гости фестиваля смогут поддержать спортсменов, принять участие в конкурсах и получить подарки и призы от спонсоров турнира.

Почётным гостем соревнований станет чемпион Европы и мира, двухкратный призер Олимпийских игр Аккаев Хаджимурат Магамедович.

Когда: 27 июля, 09:00.

Где: парк Победы.

Вход свободный.

Познакомиться с искусством талантливой художницы 0+

В экспозиции «Средиземноморье» представлено более 30 работ Елены Макаровой. Их сюжеты посвящены Древней Греции, Древнему Египту, Сирии, Испании, Италии, Черногории и другим странам. Все работы выполнены акриловыми красками на древесно-стружечной плите с использованием гипса и отделки золотом и серебром.

Когда: с 15 июля, 11:00-18:00.

Где: выставочный зал «Родина».

Стоимость: 100 рублей.

#Белгород #афиша #выходные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"