экология
18:24, 25 июля 2019 г.

В Белгороде появился необычный домик для насекомых

экология
Фото:

В недавно созданном в Белгороде городском саду установили необычный домик для насекомых.

По словам его создателя — Анны Гамурак, автора проекта обновлённого сквера — этот ландшафтный объект выполняет как практические, так и декоративные функции. Его главная задача – увеличить биоразнообразие в сквере и привлечь полезных насекомых.

Установка «отелей для жуков» в парках и садах – привычная практика для многих европейских городов. Обитатели таких домиков – божьи коровки, жужелицы, златоглазки, которые уничтожают тлю и слизней, а также участвуют в опылении растений. В холода такой домик служит зимней квартирой для насекомых.

Кроме основной задачи, домик для насекомых выполняет ещё и декоративную функцию. Хочу попросить посетителей сквера бережно относиться к нашему домику,

— сказала Анна Гамурак.

Домик для насекомых — не единственный новый объект в сквере. На днях здесь появились велопарковки с айдентикой (Брендом, стилистикой, — Прим.ред.) сквера.

Напомним, городской сад – это реконструированный сквер Дружбы, перетекающий во внутренний двор ЗАГСа.

Фото департамента строительства и транспорта Белгородской области

#Белгород #городскойсад #сквер #насекомые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"