МЧС
18:09, 25 июля 2019 г.

В Белгородской области неконтролируемые палы травы стали угрозой для лесов

МЧС

В Белгородской области несанкционированные поджоги сухой травы, едва не стали причиной лесных пожаров. Спасатели ликвидировали возгорания и не дали огню перекинуться на деревья.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, уже регистрировано пять случаев возгорания сухой растительности с непосредственной угрозой лесам. Так, например, в селе Беленькое Борисовского района горела сухая трава на площади 12 000 квадратных метров, а в селе Архангельское Шебекинского городского округа на 800 «квадратах».

Сегодня за лесами следят около 500 оперативных групп лесничеств и пожарно-спасательных гарнизонов. В наиболее пожароопасных и лесистых районах области установлено 25 видеокамер. Ещё 9 камер «наблюдают» за лесами в Белгороде. Также контролировать ситуацию помогают три беспилотных летательных аппарата.

#Белгород. мчс #лес #пожар #трава
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"