помощь
13:10, 19 июля 2019 г.

Россияне собрали деньги для больной раком белгородки

помощь
Фото:

Елизавете Акпервой из Белгородской области 17 лет, и у неё острый лимфобластный лейкоз. Девушка дважды побеждала болезнь, и дважды она возвращалась. Химиотерапия больше не помогает. Лизе нужна пересадка костного мозга, но до этого нужно прокапать курс дорогого инновационного препарата.

Елизавета находится в больнице и сегодня её жизнь зависит от пакетов с короткими проводами, из-за которых она не может передвинуться даже на другой конец кровати. Девушку готовят к пересадке костного мозга, донором станет её старший брат. Но не хватает главного - ремиссии, без которой всё будет бессмысленно.

После рецидива вся надежда на инновационный препарат, стоимостью почти четыре миллиона рублей. Собрать такую сумму семье девушки самостоятельно не по силам. В четверг, 18 июля, Лиза стала героем сюжета на Пятом канале. 

За сутки неравнодушные россияне перечислили для Лизы в фонд «Подари жизнь» более 9 миллионов рублей. Оставшиеся собранные средства пойдут на лечение других детей фонда.

Публикация подготовлена по материалам Пятого канала

#Белгород #Москва #помощь #лечение #онкология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"