• Главная
  • Белгородского энергетика Виктора Филатова приговорили к 9 годам колонии
Дело Виктора Филатова
16:11, 18 июля 2019 г.

Белгородского энергетика Виктора Филатова приговорили к 9 годам колонии

Дело Виктора Филатова
Фото ИА "Бел.ру"

Фото ИА "Бел.ру"

В Мещанском районном суде Москвы 18 июля завершилось пятидневное оглашение приговора по делу белгородских энергетиков. Генеральный директор ООО «АльтЭнерго», бывший руководитель филиала «МРСК-Центра» — «Белгородэнерго» Виктор Филатов осуждён на 9 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Его коллеги Станислав Милькин и Алексей Зеленский получили по 8 лет колонии. Павлу Тищенко дали 7 лет, Александру Пивоварову — 6. С учётом проведённых в СИЗО 4-х лет (там один день заключения зачитывается за полтора, энергетики находились в следственном изоляторе с июня 2015 года), Александр Пивоваров вышел на свободу.

Осуждённые были оправданы по ч.1 и ч.3 ст. 210 УК РФ УК РФ (создание и участие в преступном сообществе) и признаны виновными в растрате 241 миллиона рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #белгород #энергетики #приговор
Объявления
live comments feed...