деньги
15:36, 18 июля 2019 г.

В Белгородской области бухгалтер Службы-112 похитила полмиллиона рублей

деньги

В Белгородской области бывший бухгалтер Единой диспетчерской службы-112 Ракитянского района, подделывая зарплатные ведомости, похитила полмиллиона рублей.

Как сообщили в облпрокуратуре, женщина имела доступ к компьютерным программам, с помощью которых производились начисления заработной платы сотрудникам Единой дежурно-диспетчерской службы-112 и материальное стимулирование казачьей народной дружины.

С апреля 2017 года по сентябрь 2018 года она неоднократно вносила недостоверные сведения в сформированные ею реестры заработной платы, после чего с помощью перечисляла деньги на свой банковский счёт.

В результате бухгалтер похитила 568 406 рублей, принадлежащих бюджету Ракитянского района.

На стадии расследования уголовного дела обвиняемая признала свою вину и в полном объёме возместила причинённый ущерб. Суд рассматривал дело в особом порядке.

Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

#Ракитное #прокуратура #деньги #присвоение #бухгалтерия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"