выплаты
14:26, 17 июля 2019 г.

Оскольчанку осудили за миллионное мошенничество с чернобыльскими выплатами

выплаты

В Старом Осколе 38-летняя женщина в течение двух лет незаконно получала чернобыльские пособия на детей, а так же ежемесячные компенсации на питание, чем причинила федеральному бюджету ущерб в размере 908 978 рублей.

Напомним, подсудимая незаконно приобрела право на получение социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и представила недостоверные сведения в Пенсионный фонд. В течение двух лет она получала ежемесячные пособия по уходу за ребёнком в двойном размере.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ «хищение денежных средств при получении пособий и компенсаций, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления недостоверных сведений, в крупном размере».

Приговором суда мошенницу лишили свободы на три года. Однако отбывать наказание женщина будет после того, как её младшему ребёнку исполнится 14 лет.

#СтарыйОскол #суд #чернобыль #выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"