пожары
13:11, 17 июля 2019 г.

В Старом Осколе из охваченной пламенем пятиэтажки эвакуировали жильцов

пожары

Вечер вторника выдался беспокойным у жителей пятиэтажки микрорайона Приборостроитель в Старом Осколе. Здесь в 22:17 вспыхнул пожар в двухкомнатной квартире на втором этаже. Едкий дым распространился по всему подъезду.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, на место происшествия незамедлительно направили дежурные караулы трёх пожарных частей.

К моменту их прибытия, сильному задымлению в подъезде подверглись квартиры и лестничные площадки. Пожарные решили эвакуировать жильцов дома. По лестничным маршам они вывели на улицу 12 человек.

В результате в одной из комнат квартиры, где находился очаг возгорания, сгорели вещи и мебель. Предполагаемой причиной пожара стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

На борьбу с огнём ушло около получаса.

Всего за прошедшие сутки в Белгородской области произошло 3 пожара. Так, в селе Старая Глинка Яковлевского городского округа тушили жилой дом, а в селе Петровка Белгородского района горел мусор на площади 50 квадратных метров.

#СтарыйОскол #МЧС #пожар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"