город
11:06, 17 июля 2019 г.

Красно-белая разметка. В Белгороде появилась парковка для пожарных машин

город
Фото:

В Белгороде во дворе многоквартирного дома № 2 на бульваре Юности появилась первая в городе зона для парковки автомобилей экстренных служб. А именно для пожарной техники.

Как рассказала Go31 руководитель управляющей организации «Молодёжная» Галина Власова, в чьём ведении находятся этот дом, инициатива нанесения дорожной разметки для пожарных машин принадлежит администрации города.

Представители департамента городского хозяйства и управления ГОЧС  сами определили места для парковки пожарной техники во дворе. Всего их будет три. Позже парковку обозначат специальными знаками. Нововведение появилось с отсылкой на федеральный закон,

пояснила Галина Власова.

Согласно статье 90 ФЗ № 123 («Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»), прямоугольник с красно-белыми полосами – это место для остановки спецтранспорта в случае ЧП и оно всегда должно быть свободно от автомобилей.

Кроме того, в ближайшее время аналогичные красно-белые прямоугольники появятся в доме № 21 на улице Губкина.

#Белгород #разметка #парковка #пожарные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"