суд
16:25, 16 июля 2019 г.

Белгородец получил два года колонии за драку с инспекторами ДПС

суд

Октябрьский районный суд Белгорода приговорил к двум годам колонии 29-летнего местного жителя, устроившего драку с инспекторами ДПС.

Как сообщили в областной прокуратуре, осенью 2018 года госавтоинспекторы попытались остановить водителя ВАЗа, двигавшегося ночью по улицам города, но автомобилист требование полицейских проигнорировал.

Заехав в один из дворов на улице Сумской, мужчина вышел из машины, и как оказалось, он был пьян.

Находясь возле патрульного автомобиля, автомобилист сначала высказывал в адрес сотрудников полиции оскорбительные выражения, а затем стал избивать их. Одному из полицейских мужчина нанёс удар головой в лицо, а другого ударил по лицу ногой.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело, предусмотренное статьёй 319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти в связи).

Ближайшие 2,2 года автомобилист проведёт в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

#Белгород #суд #полицейские #драка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"