культура
16:28, 15 июля 2019 г.

Труппу белгородского драмтеатра пополнили шесть артистов

культура

В состав труппы Белгородского драматического академического театра имени Щепкина приняли шесть новых артистов. Двое из них — опытные актёры.

Как сообщили в театре, Сергей Штатнов и его супруга Айгуль Халиуллина, окончив ГИТИС, работали ранее в Казанском Большом драматическом театре имени Качалова. Сергей имеет опыт работы в кино и на телевидении.

Валерия Клетнёва, Екатерина Максюта, Владимир Дорогин и Илья Кузьмин — выпускники театрального института Саратовской государственной консерватории имени Собинова. Все они являются учениками знаменитого театрального педагога, народной артистки РФ Риммы Беляковой.

Все новобранцы щепкинской сцены распределены в спектакли «На всякого мудреца довольно простоты» Островского и «Его донжуанский список» Красногорова, над постановками которых работают народный артист РФ Борис Морозов и педагог ГИТИСа Татьяна Морозова.

#Белгород #культура #театр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"