Поздравление
12:01, 12 июля 2019 г.

Председатель совета «Ассамблея народов России» поздравляет белгородцев с годовщиной Прохоровского танкового сражения

Поздравление

«Дорогие друзья, сегодня в Белгородской области проходят мероприятия, посвящённое 76-летию Курской битвы и легендарного сражения на Прохоровском поле. Бой у деревни Прохоровка 12 июля 1943 с участием более тысячи бронированных машин стал одним из важнейших эпизодов Курской битвы, который переломил ход всей Великой Отечественной войны. Советским войскам удалось остановить наступление противника и разгромить ударную немецкую группировку.

Пройдут десятилетия и века, но слава этого подвига не померкнет никогда. Третье ратное поле России, наряду с Куликовым и Бородинским, всегда будет символом могущества, величия и непобедимости нашего многонационального народа.

Прохоровское поле — это символ победы добра над злом, символ народного духа. Мы должны быть достойны тех, благодаря кому мы живём, говорим на родном языке и смотрим в мирное небо.

Спасибо вам, дорогие ветераны, за то, что отстояли нашу землю, нашу свободу и мир. Уверяю вас, нигде в нашей стране не следят так за военными захоронениями, как здесь, на Белгородской земле. Я уверен, что в нашей области, где произошло легендарное танковое сражение, всегда будут чтить и помнить подвиг наших ветеранов, тех, кто находился в тылу, тех, кто в послевоенное время восстанавливал всё разрушенное, разминировал территорию.

Спасибо нашим ветеранам за то, что сражались, не жалея своей жизни, выстояли и победили, а сегодня продолжают служение Отечеству, передавая богатый жизненный опыт нашей молодёжи. И мы благодарны им за это. Мы ими гордимся, берём с них пример во всём.

С уважением,
председатель совета БРООО «Ассамблея народов России»,
член совета по МО при губернаторе Белгородской области
Набигулла Багамаев»

На правах рекламы

#Ассамблея народов России #Третье ратное поле России #Прохоровское сражение #танковая битва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"