мнение
14:39, 11 июля 2019 г.

Евгений Савченко: Хочется пригласить немецкого журналиста на встречу с ветеранами

мнение

Белгородский губернатор отреагировал на высказывание сотрудника немецкого издания Die Welt, который изложил альтернативную версию битвы под Прохоровкой в 1943 году.

Евгений Савченко опубликовал по этому поводу пост на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

С негодованием отношусь к заявлению журналиста, который бессовестно попытался переписать историческую правду. Только ничего не вышло! Его доводы просто ничтожны и смешны,

– считает Савченко.

Губернатор уверен, что журналисту Die Welt было бы полезно пообщаться с ветеранами Прохоровской битвы.

Хочется пригласить такого «историка» на Третье ратное поле России на встречу с живыми свидетелями тех событий. Они прекрасно помнят каждую секунду сражения, истинное число танков и всех ушедших в вечность бойцов. Святая для нас правда неприкосновенна,

– пишет белгородский губернатор.

Напомним, что немецкий журналист Свен Феликс Келлерхофф, редактор исторического раздела газеты Die Welt, заявил, что крупного боя под Прохоровкой 12 июля 1943 года не было. По его мнению, Красная армия не выигрывала сражение. Исходя из этого, считает журналист, звонницу, построенную в память о погибших под Прохоровкой, следует снести.

#белгородская область #евгений савченко #прохоровская битва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"