суд
12:04, 11 июля 2019 г.

В Белгороде пенсионер отсудил у водителя автобуса полмиллиона рублей

суд
Фото:

В Белгороде суд вынес приговор водителю автобуса, по вине которого пассажир получил тяжёлую травму. Мужчина выплатит пострадавшему полмиллиона рублей. Также его на год ограничили в свободе и лишили водительских прав.

Как сообщили в Октябрьском райсуде, в апреле на остановке общественного транспорта «Авторемзавод» пожилой мужчина вошёл на заднюю площадку остановившегося автобуса. Пенсионер не успел пройти по салону и взяться за поручень, когда водитель тронулся, не закрыв при этом заднюю дверь. От резкого толчка пенсионер выпал из автобуса на проезжую часть, получив тяжёлую травму.

Водитель признал свою вину в случившемся и просил рассмотреть дело в особом порядке. Белгородца судили по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлёкшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Приговор не вступил в законную силу.

#Белгород #суд #автобус #дтп #компенсация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"